Resultados competiciones 2007

 

       Copa Navarra  Conjuntos de Gimnasia Rítmica 2007

              Categoría Benjamín Copa
  Club Fase 1 Nota 1 Nota 2 Fase 2 Nota 1 Nota 2 Nota final
1

C. Rítmica Alaia

19,875 9,9
9,975
16,400
7,975
8,425

36,275
2 S. M. Lagunak 19,425 9,575 9,850 16,150 7,800 8,350 35,575
3 Club Natación Pamplona 18,275
9,55 9,225 15,025 7,675 7,350 33,300
4 C. Rítmica Alaia 18,5
9,35 9,150 14,225 7,000 7,225 32,725
5 U.D.C. Trantrea V 18,775
9,2 9,075 13,700 6,450 7,250 32,475
6 U.D.C. Trantrea G 16,90 8,4 8,625 12,775 6,500 6,275 29,675
7 U.D.C. Trantrea A 17,025 8,55 8,350 12,550 6,725 5,825 29,575
8 Club Macotxa 15,75 7,925 7,825 11,500 6,200 5,300 27,250

 

       CATEGORÍA ALEVÍN COPA


 
Club
FASE 1 NOTA 1 NOTA 2   NOTA 1 NOTA 2 FASE 2   NOTA FINAL
1 C. RITMMICA ALAIA 19,75 10,75 9,000   9,625 8,675 18,300   38,050
2 ESCUELA MUNICIPAL PERALTA 20,4 10225 10,175   7,350 6,400 13,750   34,150
3 S.M. LAGUNAK 18,65 10,425 8,225   6,700 7,975 14,675   33,325
4 U.D.C. CHANTREA 15,625 8,05 7,575   6,800 6,875 13,675   29,300

 

   Trofeo Del Pilar  ( Zaragoza)     6-10-07
           PRIMERA CATEGORIA aparato 
ORDEN ENTIDAD D1 D2 D MEDIA A1 A2 A MEDIA E1 E2 E MEDIA OTROS NOTA
1 C. RITMICA ALAIA 6,20 5,90 6,05 6,60 6,60 6,60 6,1 6,1 6,10   12,43
2 C. ESCUELA G.R. ZARAGOZA 4,70 4,60 4,65 5,50 5,50 5,50 5,4 5,5 5,45   10,53
3 C.D. ZARAGOZANO 4,30 4,40 4,35 6,00 6,10 6,05 5,5 5,2 5,35 0,20 10,35
4 C. NATACION PAMPLONA 3,50 3,00 3,25 4,80 4,80 4,80 3,5 3,3 3,40 0,20 7,23

 

    1ª Fase Cto Navarro de Conjuntos 2007
              PRIMERA CATEGORÍA - 5 CUERDAS
 
NOMBRE
NOTA FINAL
1 C. RITMICA ALAIA
14,8
2 CLUB NATACION PAMPLONA
12,325

 

    VIII Trofeo Ciudad de Zaragoza (2007)

 

 

2ª Fase Cto Navarro de Conjuntos 2007

PRIMERA CATEGORÍA - 5 CUERDAS

 

  IX Trofeo Euskal Gym 2007 

POLIDEPORTIVO LANDAKO (DURANGO) 10 DE NOVIEMBRE DE 2007
        

Clasificaciones Trofeo Internacional de Gimnasia Rítmica

PRIMERA CATEGORÍA - 5 CUERDAS

Puesto Club Puntuación
1 Ipurua 26,676
2 Alaia  (Navarra) 26,284
3 Zaragoza 23,417

 

Trofeo San Andrés 2007 (Ipurua) Eibar

PRIMERA CATEGORÍA - 5 CUERDAS

Puesto Club
1
Selección Moscú 15.925 14,5
2 Ipurua 13,375 14,5
3 Alaia 12.2 12,958
4 Valladolid 13,392 11,175
5 Zaragozano 11,075 13,202
6 Bulgaria 12,475 10,15
7 Natación 7,9 11,342

 

    Trofeo Reino de Navarra  2007 (Alsasua)
  CLASIFICACION PRIMERA CATEGORIA CUERDAS    
1 C.R. Alaia Navarra 15,700
2 Ipurua Pais Vasco 13,483
3 Escuela GR Zaragoza Aragon 11,742

 

  CLASIFICACIÓN 1ª CATEGORIA GENERAL    
1 C.R. Alaia Navarra 30,650
2 Ipurua Pais Vasco 26,633
3 Escuela GR Zaragoza Aragon 23,433

Puntuaciones I Trofeo Reyno Navarra (2007)

 

XXXIII Campeonato de España de Gimnasia Rítmica de Conjuntos 2007
    DIFICULTAD ARTÍSTICO EJECUCIÓN PNLZ TOTAL  

RITMO 15,100

GROUP-AP                      

7,7 7,8 7,35   15,100  

ALAIA 14,325

GROUP-AP 

6.65  8.00  7.10  0,1  14.325  TIEMPO

IPURUA 12,550

GROUP-AP  

6.10  7.60 5.70       12.550  

ALZIRA 12,275

GROUP-AP

6,05 6,90 5,80   12,275  

JESUS MARIA 12,025

GROUP-AP

5,45 6,90 5,85   12,025  

G. SNACTI PETRI 11,925

GROUP-AP

5,85 6,70 5,65   11,925  

G.R. DISTRITO III 10,625

GROUP-AP

5,25 6,5 4,80 0,05 10,625 TIEMPO

DEPORT VALLADOLID 9,350

GROUP-AP

4,90 6,2 4,25 0,45 9,350 ZC
SUBIR

 

Clasificacion Nacional Conjuntos 2007